Астафьева Мария Александровна - врач эндокринолог I-ой категории

Образование:

• 1998 г. — 2004 г. ГОУВПО «Оренбургская государственная медицинская академия Министерства здравоохранения РФ».
    Факультет: лечебный.
    Диплом с отличием по специальности «Лечебное дело».
  • 2004 г. – 2005 г. интернатура по терапии.
  • 2006 г. – первичная специализация по эндокринологии.
  • 2008 г. – 2011 г. ФГОУВПО «Уральская академия государственной службы» менеджер по специальности «Государственное и муниципальное управление».
  • 29.06.2015 г. – присвоена I квалификационная категория по специальности «Эндокринология»
  • 2015 г. – повышение квалификации «Терапия».
  • 2017 г. – повышение квалификации «Эндокринология».

Непрерывное медицинское образование

• 27-28 мая 2020 г. Конференция РАРЧ «Репродуктивные технологии в условиях эпидемии COVID-19: новые вызовы и старые проблемы».
  • 6 июня 2020 г. Онлайн-школа «Современные технологии в эндокринологии и эндокринной хирургии».
  • 7-9 ноября 2019 г. Российский научно-практический конгресс «Гинекологическая эндокринология в возрастном аспекте: проблемы и решения», г. Москва.
  • 1-2 ноября 2019 г. Научно-практическая конференция «Достижения современной эндокринологии и диабетологии», г. Оренбург.
  • 26-27 апреля 2019 г. VIII Германо-Российский семинар по эндокринологии и диабетологии, г. Санкт-Петербург.
  • 21-22 февраля 2019 г. XXII Школа РОАГ «Перинатальная медицина» с курсом неонатологии, г. Оренбург.
  • 2-3 ноября 2018 г. Международная научно-практическая конференция «Достижения современной эндокринологии и диабетологии», г. Оренбург.
  • 6-9 сентябрь 2018 г. ХХVII Ежегодная Международная конференция РАРЧ «Репродуктивные технологии сегодня и завтра».
    Участник семинара «Мужское бесплодие, диагностика и лечение», г. Уфа.
  • 8-9 июня 2018 г. Междисциплинарная научно-практическая конференция «Достижения современной эндокринологии и диабетологии», г. Великий Новгород.
  • 26 марта 2018 г. – 31 марта 2018 г. «Актуальные вопросы диагностики и лечения нарушений репродуктивной функции у мужчин и женщин», ФГБОУ ВО «Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова МЗ РФ», выездной цикл г. Псков.
  • 16 ноября 2015 г. – 28 ноября 2015 г. «Эндокринная уроандрология», ГБОУ ВПО РостГМУ Минздрава России.
  • 13 мая 2013 г. – 18 мая 2013 г. «Эндокринные аспекты репродуктивного здоровья», РУДН.
  • 2012 г. Онлайн-обучение на сайте Российской Ассоциации гинекологов-эндокринологов по теме «Здоровье женщин после 35 лет».

Опыт работы

• Октябрь 2017 г.  — по настоящее время Врач-эндокринолог Центра репродуктивной медицины  ООО «Классика»,  г. Оренбург.
    Репродуктивная эндокринология. Диагностика и лечение эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин. Подготовка к ЭКО. Диагностика и лечение эндокринных заболеваний у планирующих беременность и беременных женщин. Менопаузальная гормональная терапия. Заместительная гормональная терапия у мужчин. Лечение остеопороза. Лечение гинекомастии, эректильной дисфункции у мужчин. Лечение ожирения, сахарного диабета. Лечение акне, алопеции.
  • Октябрь 2017 г.  — октябрь  2018 г. Врач-эндокринолог  женской консультации, врач-терапевт, эндокринолог  родильного дома и гинекологического отделения Оренбургского клинического перинатального центра.
  • 2012 г. —  2017 г. Врач-эндокринолог, врач терапевт поликлиники  Государственного автономного учреждения здравоохранения «Областной центр охраны здоровья семьи и репродукции», г. Оренбург.
  • 2005 г. — 2012 г. Врач-терапевт гинекологического отделения, родильного дома, женской консультации ММУЗ «Городская клиническая больница № 2», г. Оренбург.
  • 2006 г. — 2012 г. Врач-эндокринолог «Отделения планирования семьи».
  • 2004 г. – 2005 г. Врач-интерн по специальности «Терапия».

Записаться на прием к врачу онлайн