Бачурина Маргарита Николаевна — врач-остеопат

Бачурина Маргарита Николаевна

Образование:

• СПбГПМА – педиатрия 2006г.
  • Интернатура – СПбГПМА, каф.Госпитальной педиатрии 2007г.

Дополнительное образование:

• ФГБОУ ВО СПбГУ 2017г. – профессиональная переподготовка «Мануальная терапия».
  • ФГБОУ ВО СПбГУ 2017г. – «Методологические принципы остеопатии. Основы структурального подхода в остеопатии».
  • ФГБОУ ВО СПбГУ 2017г. – «Методология остеопатической диагностики и коррекции соматических дисфункций позвоночника и таза. Основы краниосакрального подхода в остеопатии».
  • Институт остеопатии им. Д.Е. Мохова – научно-практический семинар «Использование внутренних ресурсов в восстановлении психоэмоционального состояния».
  • ФГБОУ ВО СПбГУ 2018г. – «Остеопатический подход к диагностике и коррекции соматических дисфункций мышечно-фасциальных образований, рёбер, грудины. Смежные дисциплины».
  • ФГБОУ ВО СПбГУ 2018г. – «Остеопатическая диагностика и коррекция внутрикостных соматических дисфункций и черепных нервов. Основы висцерального подхода в остеопатии».
  • 2020г. Аккредитация по остеопатии на базе ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России.
  • 2020г. Институт остеопатической медицины имени В.Л. Андрианова – «Остеопатическая практика в педиатрии: нейровегетативные дисфункции и межполушарная ассиметрия».
  • 2021г. Институт остеопатической медицины имени В.Л. Андрианова – «Остеопатическая практика в педиатрии».

Работает с использованием остеопатической диагностики и коррекции с применением мышечно-энергетических, артикуляционных, мобилизационных, фасциальных, жидкостных, краниосакральных техник.

Активно посещает научно-практические семинары и конференции по специальностям, продолжая своё профессиональное развитие.

Имеет опыт работы в приемном отделении детской больницы и в детской поликлинике. Успешно применяет обширные знания педиатрии в остеопатических практиках. Ведёт приём взрослых и детей всех возрастов.

Является действующим Членом Российской Остеопатической Ассоциации.

Записаться на прием онлайн:

ВЫБЕРИТЕ НАПРАВЛЕНИЕ: