Вызов детской медсестры на дом

вызов детской медсестры на дом

Детская медсестра выполняет назначения лечащего врача, чаще всего педиатра, может организовать лечебные процедуры на дому, в привычной среде для ребенка, такие как забор крови на дому, забор мазка из носа и зева, внутримышечные уколы, ЭКГ на дому. Эти манипуляции можно проводить в домашних условиях, что особенно актуально для родителей маленьких детей, имеющих повышенную температуру.

Услуги детской медсестры

В нашей клинике в Колпино можно заказать вывоз детской медсестры на дом — для проведения лечебно-профилактических процедур или забора крови и проведения других исследований. Медицинскую помощь оказывают подготовленные специалисты, которые прошли специальную подготовку и имеют профильное образование.

Возможные услуги детской медсестры:

• внутримышечные и подкожные инъекции на дому детям по назначению врача (нужен рецепт или рекомендации с подписью врача и двумя печатями);
  • забор крови, других жидкостей для проведения лабораторной диагностики;
  • забор мазка на Covid 19 из зева и носа
  • забор мазка их зева и носа на посев, микрофлору
  • электрокардиография (ЭКГ), нужно записаться заранее
  • измерение температуры, артериального давления;
  • выполнение некоторых назначений врача, не требующих посещения больницы.

Медсестры нашей клиники в Колпино имеют лицензию, диплом и всегда действуют в интересах ребенка. Многие состояния и заболевания не требуют госпитализации, и помощь медсестры позволит провести лечение, диагностику максимально качественно и с комфортом для маленького пациента, его родителей.

При инфекционных и других серьезных заболеваниях требуется назначение лекарств в инъекционной форме. Детская медсестра делает внутримышечные и подкожные инъекции. Капельницы на дому медсестра ставить не может. Любые препараты применяются строго в соответствии с инструкцией. Лечение должен назначать врач. Поэтому перед вызовом медсестры необходимо показать ребенка профильному специалисту. В большинстве случаев педиатра тоже можно вызвать на дом, что и делают родители детей первых лет жизни.

Также распространенной услугой детской медсестры является забор крови для проведения исследований. Медсестра может взять материал из пальца и из вены, учитывая пожелание родителей. Медсестра берет кровь у новорожденных деток с 1 месяца. На основе результатов анализов можно поставить точный диагноз, оценить эффективность лечения хронических заболеваний, подобрать лекарственную терапию и схему профилактики рецидивов. Медсестра выезжает 7 дней в неделю по предварительной записи.

В настоящее время часто вызывают медсестру на забор мазка из зева и носа на Covid 19, в этот визит медсестра может взять анализ и на другие острые респираторные инфекции также мазком, а в лаборатории определят наличие или отсутствие вируса методом ПЦР или бактериологическим посевом.

Преимущества вызова медсестры на дом

Дети, особенно до 5-8 лет, часто болеют ОРВИ, гриппом и другими респираторно-вирусными заболеваниями, которые могут осложняться бронхитом, пневмонией и другими инфекционными патологиями, требующими постановки инъекций и проведения других лечебных процедур. В период ухудшения самочувствия не рекомендуется вести ребенка в поликлинику. Можно вызвать детскую медсестру на дом и провести все лечебные процедуры в амбулаторных условиях.

Преимущества получения медсестринской помощи на дому:

• соблюдение санитарно-эпидемиологических норм благодаря отсутствию контакта со здоровыми и другими больными людьми в поликлиниках и частных клиниках;
  • проведение нужных медицинских процедур в комфортных для ребенка и его родителей условиях;
  • приемлемая стоимость услуг медсестры;
  • возможность планирования точного времени визита детской медсестры на дом;
  • индивидуальное обслуживание.

Ребенку уделяется столько времени, сколько требует конкретная клиническая ситуация. Сделать это в условиях приема потока пациентов бывает крайне сложно. В нашей клинике можно заказать услуги детской медсестры, воспользовавшись формой обратной связи или связавшись с нами по имеющимся контактным данным.

Першанова Екатерина

процедурная медсестра