Радиоволновое удаление папиллом на теле

Папиллома выступает в качестве доброкачественного образования, рост которой связан с развитием папилломавируса в организме человека. Заболевание обладает вирусной природой. Патология может носить как врожденный, так и полученный характер. К примеру, вы можете стать носителем из-за ослабленного иммунитета и попадания в него папилломавируса.

Желая избавиться от папилломы важно обратиться к профессионалам, чтобы добиться лучшего эффекта и не допустить осложнений после процедуры. Если пациент желаем избавиться от новообразования на коже (к примеру, от папилломы), то в медицинском центре «Путь к здоровью» применяют радиоволновой метод.

В чем особенности радиоволнового метода удаления папилломы?

Радиоволновой метод выступает в качестве одного из популярных, который используется в эстетической медицине. Его суть связана с воздействием электромагнитных волн и клеток организма человека.

Это возможно за счет использования радионожа. В этом случае исключается риск кровопотери или инфицирования, сокращается реабилитационный период до минимальных показателей.

Врач может самостоятельно контролировать глубину и площадь воздействия на кожу, что наиболее важно в случае удаления папиллом с открытых участков тела.

Помните, что перед проведением манипуляции важно проконсультироваться с врачом. Радиоволновой метод противопоказан в случае, если в организме развиваются злокачественные процессы, а также в период беременности и кормления грудью, ношения кардиостимулятора и ряде других ситуаций.

Как проводится процедура удаления папилломы?

После того, как вы получили консультацию у врача, был осмотрен кожный покров и исключены любые противопоказания к проведению процедуры, назначается время манипуляции.

Перед удалением новообразования, врач вводит обезболивающее, а затем иссекает опухоль до ее полного исчезновения. В этот момент специалист руководствуется глубиной проникновения радионожа, размером папилломы и ее расположением. Обычно процедура занимает не более получаса.

На месте удаленной папилломы сформируется корочка. Это является нормальной реакций организма на вмешательство. Поэтому самостоятельно срывать ее запрещается, что чревато возникновением кровотечения или инфицирования. Через 7-10 дней она полностью отойдет.

Кроме того, врач проинструктирует пациента о способах ухода за кожей после процедуры. Важно в течение недели не мочить место, с которого была удалена папиллома, а также воздействовать на нее косметическими средствами или антисептиками.

Почему стоит обратиться в медицинский центр «Путь к здоровью»?

Если вы хотите получить качественный результат и стремитесь исключить любые проблемы, то стоит обратиться в медицинский центр «Путь здоровья». Среди достоинств нашего центра называют:

• Работа высококлассного персонала;
  • Отличные цены на услуги;
  • Достижение лучшего результата;
  • Использование новейшего современного оборудования.

Помните, что здоровье находится в ваших руках. Поэтому стоит сразу задуматься о нем, если вас стали беспокоить папилломы. Лучшим решением является их удаление в медицинском центре «Путь к здоровью».