1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. Новости
  6. /
  7. 2 декабря 2021 в медицинском...

2 декабря 2021 в медицинском центре «Путь к Здоровью» в г. Колпино прошел день мобильной кольпоскопии

Пациенткам в этот день была выполнена видеокольпоскопия с помощью высокоточного израильского аппарата — мобильного кольпоскопа Eva
Основное преимущество для пациента — заключение можно получить используя нейросеть, т.е. изображение загружается в сеть и сеть сама предварительно выдает заключение, а также есть возможность уточнить диагноз по сети у врача, который находится в другом городе или стране,  т.е. вместо консультации одного  врача — получается консилиум врачей по вашей проблеме.
Главное преимущество — для врача — это портативность прибора и его высокие технические возможности.
Видеокольпоскоп был предоставлен израильской компанией ММС.
О его преимуществе для врачей гинекологов, онкогинекологов, для оснащения клиник вы можете узнать, посмотрев интервью на нашем канале. Интервью проводит главный врач сети медцентров «Путь к Здоровью» Мошенкина Ирина Леонидовна, отвечает на вопросы представитель компании ММС Дмитрий.

В медцентре к Колпино исследование проводили совместно наши врачи гинекологи — Оганесян Ашот Маркарович, непосредственно в медцентре, и врач онкогинеколог Голубенко Алексей Евгеньевич, подключившийся к нам из г. Орла, где он постоянно ведет приём.
За этот день было обследовано 11 пациенток. Одной из пациенток было назначено более углубленное обследование, остальным даны рекомендации проходить процедуру не реже раза в год.
Ниже мы предлагаем вашему вниманию интервью, где Ашот Маркарович отвечает на многие вопросы: Кому показана кольпоскопия? Зачем нужна? как часто проходить? С какого возраста и многие другие вопросы.